Переадресация входящих вызовов

IP телефония и SIP-номера

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 00:08

А еще разок из сипнета на комтьюб можете позвонить? Только звоните на sip:номер@sip.comtube.ru:5065
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 00:23

Попробовал, тоже самое, "запрос аннулирован по истечению времени".
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 00:28

hedgehog писал(а):Попробовал, тоже самое, "запрос аннулирован по истечению времени".


Ага, понятно. Попробуйте еще на телефоне отключить все кодеки, кроме G.711. Но звоните уже обычным образом, без порта 5065. Если заработает - будет здорово. В любом случае, причина проблемы мне ясна и попытаемся ее решить.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 00:37

alg писал(а):Попробуйте еще на телефоне отключить все кодеки, кроме G.711. Но звоните уже обычным образом, без порта 5065. Если заработает - будет здорово. В любом случае, причина проблемы мне ясна и попытаемся ее решить.

В сипнетовской программулине нельзя отключить все кодеки, там можно только запретить один из кодеков и выбрать приоритетным другой. Я отключил G.729 и сделал приоритетным G.711, все без изменений, звонил и с портом 5065 и без него.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 00:42

А если не сипнетовской программой, а какой-либо еще (желательно той, где можно все лишние кодеки повыключать)? Я прошу прощения за такое количество проверок, :) но хочется однозначно выявить недочет и его симптомы. Я на 99% уверен в причине, осталось немного :)
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 00:44

alg писал(а):А если не сипнетовской программой, а какой-либо еще (желательно той, где можно все лишние кодеки повыключать)?

Я сейчас должен уйти с работы, приду домой, тогда смогу проверить. Это будет примерно через час.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 02:04

Подключил к сипнету X-PRO, позвонил на свой номер в комтьюб, X-PRO пишет Connected и тишина, ждал больше минуты. Затем выключил все кодеки, кроме G711u и G711a, опять позвонил, тоже самое. Посмотрел статистику SIP-телефона и увидел два входящих с сипнета, но мой телефон, подключенный к комтьюб не звонил и гудков в X-PRO тоже не было. Тогда я подумал, что комтьюбовский телефон потерял регистрацию, выключил/включил адаптер, попробовал позвонить на него с помощью веб-телефона, но тоже не вышло, я уже писал в этой теме чуть раньше, что у меня перестало получаться позвонить на свой номер через веб-телефон, а через оповещатель позвонить сейчас не могу из-за ограничения по времени.

Посмотрел сейчас голосовую почту, оказалось, что все попытки позвонить переключались на почтовый ящик, почему не понятно. Адаптер перегрузил, исходящие совершать могу, но видимо так и нет регистрации на вашем сервере. Сейчас снова выключу уже все, и маршрутизатор и адаптер, может поможет.

Снова позвонил с X-PRO на свой номер в комтьюб. На этот раз ситуация другая, услышал приветствие голосовой почты, т.е. адаптер так и не зарегистрировался, но позвонить с него получается (звонил на номер проверки баланса). Раньше у меня такого не было, если адаптер терял регистрацию, выключение всегда помогало. Затем попробовал позвонить через сипнетовскую программу и опять звонок не прошел, т.е. как оказалось, звонок проходит только через другую программу (X-PRO) и независимо от включенных кодеков, работало и с G711 и с G729. При следующих попытках позвонить опять тишина, но X-PRO пишет Connected. Тогда я удалил в нем STUN-сервера и звук появился, но к сожалению, соединяет с голосовой почтой, регистрация адаптера почему-то отсутствует, хотя я его и выключал. Почините мне входяшие, а то они теперь ниоткуда не доходят, сразу переключает на голосовую почту.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 14:30

Регистрация у адаптера на сервере есть, тут немного другая проблема, связанная с количеством линий (настройка в разделе SIP-телефон).
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 15:31

alg писал(а):Регистрация у адаптера на сервере есть, тут немного другая проблема, связанная с количеством линий (настройка в разделе SIP-телефон).

И чего мне делать конкретно? Все переадресации выключил, кроме своего sip-номера, на нем больше 1-ой линии указать нельзя, все равно на голосовую почту сразу переключает. И кстати при звонке с сипнет через X-PRO опять нет звука, значит дело было не в stun-сервере, то есть звук, то нет.

Ох, уже на рад, что связался с этой переадресацией, все равно туда, куда мне надо (аринос, комильфон) она не работает, так теперь и просто входящих вообще нету :(

Не переключает на голосовую почту только если звонок идет от оповещателя, а от сипнет и веб-телефона сразу переключает на голосовую почту.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 16:50

Пока ничего не делайте, мы постараемся сегодня разобраться с проблемой.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71