Переадресация входящих вызовов

IP телефония и SIP-номера

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 03 ноя 2009, 21:04

alg писал(а):У Вас учетная запись сипнета используется именно в адаптере или в софтовом телефоне?
В адаптере комтьюб, в софт-телефоне сипнет.

alg писал(а):Не как сип-транк в том же asterisk'е?
Я и слов-то таких не знаю. :)

Напомню, что когда адаптер был не авторизован у вас на сервере, звонки на сипнет переадресовывались. Кроме того, если просто звонить с комтьюб на сипнет, то звонки проходят! Вот это непонятно, неужели просто звонок с комтьюб на сипнет и переадресация с комтьюб на сипнет (казалось бы тоже просто звонок с комтьюб на сипнет) - это технологически разные вещи?
Последний раз редактировалось hedgehog 03 ноя 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение Butthead » 03 ноя 2009, 21:45

Что не понимаю как работает переадресация и работает ли вообще.
Отменяю безусловную на SIP устройство ( то что стоит по умолчанию), галку снимаю, сохраняюсь, устройство при этом оставляю зарегистрированным. Второе правило - переадресация на акк в sipnet (login@sipnet.ru)
Второе правило никогда не срабатывает, звонок все равно приходит на sip-телефон.
Меняю приоритет правил, переадресацию на сипнет ставлю первой - пофиг, звонок все равно приходит на сип-телефон
Butthead
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:05

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 03 ноя 2009, 22:14

Butthead писал(а):Второе правило - переадресация на акк в sipnet (login@sipnet.ru)

надо писать так:

sip:login@sipnet.ru
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение Butthead » 03 ноя 2009, 22:46

ессно так и пишу.
Butthead
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:05

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 03 ноя 2009, 23:15

hedgehog, Вы не могли бы временно включить телефон с сипнетовской учеткой? Мне бы хотелось снять трассировку со звонка.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 03 ноя 2009, 23:30

Включил, только ответить не смогу, т.к. на компьютере, за которым я сейчас сижу, нет гарнитуры, могу только сбросить звонок или взять трубку и молчать :) Ну или вообще не брать, что я делал :)
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 03 ноя 2009, 23:46

Спасибо, трассировку снял. Сейчас будем думать. Возможно, вместе с сипнетом :) Хотя я у них спрашивал - они упомянули что-то про блокировку аккаунта. Думаю, со свежим логом будет более обстоятельный разговор.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 03 ноя 2009, 23:56

Кстати, еще момент, для совместных раздумий с сипнетом. :) Позвонить из комтьюб в сипнет я могу, а вот из сипнета в комтьюб звонок не проходит, софт-телефон пишет "запрос аннулирован по истечению времени". И в то же время звонок из сипнета в комильфон проходит нормально. Ну я об этом уже писал в другой теме.
Последний раз редактировалось hedgehog 04 ноя 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение alg » 04 ноя 2009, 00:01

Все это очень и очень странно - у многих проблема с вызовами из других сетей решилась после недавних мероприятий. Даже с sipbroker звонки проходят исправно. У коллеги на работе из сипнета на комтьюб не получалось раньше позвонить, а теперь - все на ура. И судя по статистике, не только у него.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переадресация входящих вызовов

Сообщение hedgehog » 04 ноя 2009, 00:04

alg писал(а):у многих проблема с вызовами из других сетей решилась после недавних мероприятий.

Вот только что пробовал, в комтьюб из сипнета не прошло, а в комильфон прошло.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 74