Не слышу вызываемого абонента

IP телефония и SIP-номера

Не слышу вызываемого абонента

Сообщение pitonx » 21 июл 2012, 13:06

Добрый день!
Перестал слышать вызываемого абонента при звонке через системную настройку в мобильном телефоне (Sony Ericsson Xperia Arc). При этом при этом через приложение для Android слышимость хорошая.

Настроен так:

Открыт. имя пользователя: sip:xxxxxx@sip.comtube.ru, где xxxxxx - ваш 6-значный внутренний номер в comtube
Использовать сжатие: Нет
Регистрация: Всегда
Использовать защиту: Нет

Адрес сервера рег.: sip:sip.comtube.ru
Область: sip.comtube.ru
Имя пользователя: ваш 6-значный внутренний номер в comtube
Пароль: ваш пароль на сайте
Тип передачи: UDP
Порт: 5060 (либо 6060)
pitonx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:03

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение sd » 21 июл 2012, 21:52

pitonx писал(а):Добрый день!
Перестал слышать вызываемого абонента при звонке через системную настройку в мобильном телефоне (Sony Ericsson Xperia Arc). При этом при этом через приложение для Android слышимость хорошая.

Настройки правильные, так что должно работать. Почему звука нет при вызовах через встроенную звонилку сказать ничего не могу. Телефон, случаем не обновлялся?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение pitonx » 21 июл 2012, 23:21

Нет, не обновлялся. Меня слышат хорошо, я не слышу - это если звоню на мобильные по РФ, а в Испанию ни меня, ни я не слышу :(
pitonx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:03

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение sd » 23 июл 2012, 10:30

pitonx писал(а):Нет, не обновлялся. Меня слышат хорошо, я не слышу - это если звоню на мобильные по РФ, а в Испанию ни меня, ни я не слышу :(

Кстати, не заметили, как давно это началось? Звоните так же как и раньше (я имею ввиду то, как вы выходите в интернет с телефона: WiFi, 3G)? Пока не вижу с нашей стороны ничего сомнительного. Там где-нить, случаем, есть настройки STUN? Можно попробовать включить STUN указав stun.comtube.com, порт 3478.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение pitonx » 08 авг 2012, 23:31

Началось где-то в июле. Использую 3G (МТС), на wi-fi не пробовал. Попробую - отпишусь. "Адрес исходящего прокси-сервера" - это и есть STUN? Указал stun.comtube.com:3478 (и без порта указывал) проблемаосталась. Соединение идет, но я ни чего не слышу.

P.S. Мне нужно периодически записывать звонки, через клиент нет такой возможности. При попытке запустить какое-нибудь записывающее приложение возникает ошибка доступа к аудиоустройству :-(

P.S.S. Перепрошил телефон с андройда 2.3.4 на 4.0.4 - проблема осталась.
pitonx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:03

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение sd » 15 авг 2012, 15:17

pitonx писал(а):Началось где-то в июле. Использую 3G (МТС), на wi-fi не пробовал. Попробую - отпишусь. "Адрес исходящего прокси-сервера" - это и есть STUN? Указал stun.comtube.com:3478 (и без порта указывал) проблемаосталась. Соединение идет, но я ни чего не слышу.

P.S. Мне нужно периодически записывать звонки, через клиент нет такой возможности. При попытке запустить какое-нибудь записывающее приложение возникает ошибка доступа к аудиоустройству :-(

P.S.S. Перепрошил телефон с андройда 2.3.4 на 4.0.4 - проблема осталась.

Адрес исходящего прокси-сервера - это sip.comtube.com, а STUN это другое и предназначено для обхода NAT'а клиента. В STUN нужно прописывать stun.comtube.com или другой любой STUN сервер, например, stun.xten.com.

Вы пользуетесь Android устройством? Тогда да, запись разговора пока не получится. А если ставить некую программу для записи, то работать это не будет. У нас услуги по записи тоже пока нет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не слышу вызываемого абонента

Сообщение pitonx » 19 авг 2012, 10:36

Выяснил причину... Приложение, которое записывало звонок блокировало звук, удалил и все заработало.
Спасибо, за внимание к проблеме.
pitonx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:03


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43