Меня стали слышать с прерываниями

IP телефония и SIP-номера

Меня стали слышать с прерываниями

Сообщение sugrey » 12 июл 2012, 09:44

Собственно в этом появилась проблема. Я еще слышу без прерывания, но голос с искажениями. Направление Тверь. Звонки на городские и сотовый мтс. Как то совпало с изменением тарифов. Сменился маршрут? Есть надежда на улучшение? Железные телефоны. Провайдер не менялся, скорости - более чем достаточно. Через другого оператора - гораздо лучше, правда в 2 раза дороже...(((
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Меня стали слышать с прерываниями

Сообщение sd » 12 июл 2012, 10:50

sugrey писал(а):Собственно в этом появилась проблема. Я еще слышу без прерывания, но голос с искажениями. Направление Тверь. Звонки на городские и сотовый мтс. Как то совпало с изменением тарифов. Сменился маршрут? Есть надежда на улучшение? Железные телефоны. Провайдер не менялся, скорости - более чем достаточно. Через другого оператора - гораздо лучше, правда в 2 раза дороже...(((

Так вы же на Экономе ;) Там уж как повезет. Кстати, а вызовы на другие направления не пробовали? Мало ли, могут быть временные проблемы в интернет канале между вами и нами. Кстати, если есть куда позвонить на Москву, то попробуйте. У нас на Москву прямое подключение. Если и тут будут проблемы с качеством, то проблема точно в интернет канале.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Меня стали слышать с прерываниями

Сообщение sugrey » 12 июл 2012, 11:02

sd писал(а):Так вы же на Экономе ;) Там уж как повезет. Кстати, а вызовы на другие направления не пробовали? Мало ли, могут быть временные проблемы в интернет канале между вами и нами. Кстати, если есть куда позвонить на Москву, то попробуйте. У нас на Москву прямое подключение. Если и тут будут проблемы с качеством, то проблема точно в интернет канале.

Другие направления пока не пробовал. На москву пробовал - слышно хорошо, значит не инет виноват.
А по поводу Эконома - так поверил посту...(((
viewtopic.php?f=16&t=12585&p=13510&sid=fdbddc1700b0b0eb63cc1173848ce84b#p13510
2. ТП Эконом это тот же SuperGood, только без абон.платы, но с чуть более высокими ценами. Так что качество будет тем же. Что-то конкретное сказать по вашим направлениям не могу. Нужно звонить, проверять качество.

Можно конечно вернуться на старт или перейти на премиум, но там тарифы не столь конкурентны с др операторами, а если еще качество окажется похуже чем у других... точно денежки пойдут "мимо кассы"... Раньше за 48 копеек меня вполне устраивало качество.
Я понял! В сравнении тарифов написано : Количество каналов эконом - 1 канал, старт - до 30 каналов, премиум - до 100 каналов
т.е. в экономе нужно говорить как по рации - только один говоит - второй слушает...)))
Последний раз редактировалось sugrey 12 июл 2012, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Меня стали слышать с прерываниями

Сообщение sd » 12 июл 2012, 11:09

sugrey писал(а):Другие направления пока не пробовал. На москву пробовал - слышно хорошо, значит не инет виноват.
А по поводу Эконома - так поверил посту...(((
viewtopic.php?f=16&t=12585&p=13510&sid=fdbddc1700b0b0eb63cc1173848ce84b#p13510
2. ТП Эконом это тот же SuperGood, только без абон.платы, но с чуть более высокими ценами. Так что качество будет тем же. Что-то конкретное сказать по вашим направлениям не могу. Нужно звонить, проверять качество.

Ну все правильно. Просто удалили уже совсем плохих поставщиков. На всякий случай, проверим качество по вашему направлению и если что, то отправим заявку тому, через кого идут вызовы.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Меня стали слышать с прерываниями

Сообщение sugrey » 12 июл 2012, 16:20

sd писал(а):Ну все правильно. Просто удалили уже совсем плохих поставщиков. На всякий случай, проверим качество по вашему направлению и если что, то отправим заявку тому, через кого идут вызовы.

только что звонил в тверь на сотовый - стало слышно гораздо лучше, но почему то каждые 5-7 мин обрывался разговор ((( возможно это проблемы их оператора, позвоню на город - проверю, поговорю "до упора".
+ город не обрывает, правда много поговорить не получилось. буду дальше тестить. спасибо!
+ 16/07 - город - хорошо стало, на сотовый мтс - голос хорошо, но почему то не дают много говрить - обрывают разговор.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38